Verlässliche Grundschule

Unsere Schule ist gemäß § 3 der Landesverordnung des Landes Schleswig-Holstein über Grundschulen eine „verlässliche Grundschule“.

Was heißt das?

Unser Schultag hat einen festen zeitlichen Rahmen. Für alle Kinder beginnt der Unterricht um 8.00 Uhr morgens und endet mittags für die Klassenstufen 1 und 2 um 12.10 Uhr und für die Klassenstufen 3 und 4 um 13.00 Uhr an jedem Tag in der Woche. Darauf können sich alle jeden Tag verlassen.

 

Stundenplan 1. Halbjahr 2019/20120

Klasse 1/2 a Frau Koop  

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch

Ko

Religion

Hu

Projekt Mathe

Kr+K.Han

Mathe

Kr

2 Platt

Ko

 Klassenrat

Ko/Mei

Deutsch

Ko

Mathe

Kr

Deutsch

Ko

3 Mathe

Kr

Deutsch

Ko

Deutsch

Ko

Kunst

N. Han

Deutsch

Ko

4 Sport

Mathe

Kr

Musik

R. Han

Sport

HWS

Pr /Kr

 

Klasse 1/2b  Frau N. Hansen

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch

N. Han

Platt

Ko

Projekt Mathe

Pre/Kü

Deutsch

N. Han

2   Mathe

Pre/Sö

Mathe

Pre

Deutsch

N. Han

Mathe

Pre

HWS

N. Han

3 Sport

Deutsch

N.Han

Deutsch

N. Han

Musik

R. Han

Mathe

Pre

4 Religion

Hu

Klassenrat

N.Han/Mei

alle 2 Wochen

Sport

Deutsch

N. Han

Kunst

N. Han

 

Klasse 1/2 c   Frau Kühl

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch

Mathe

Kü/Pre

Projekt Religion

Hu

Deutsch

2 Mathe

Deutsch

Deutsch

Kü+Sö

Deutsch

Sport

3 Platt

Ko

Klassenrat

Kü/Mei

Mathe

Deutsch

Mathe

4 HWS

N. Han

Sport

Kunst

N. Han

Musik

R. Han

Mathe

 

Klasse 3a – Frau Kruse

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Mathe

Kr

Sport

K. Han

Deutsch

Hu

Projekt Deutsch

Hu

2 HWS

Kr

Mathe

Kr

Religion

Hu

Deutsch

Hu

Deutsch

Hu

3 Deutsch

Hu/Sö

Englisch

K. Han

Mathe

Kr

Mathe

Kr

Mathe

Kr

4 Platt

Deutsch

Hu

HWS

Kr

Sport

K. Han

Englisch

K. Han

5 Klassenrat

Kr/Mei

HWS

Kr

Kunst

Kr

Musik

R. Han

HWS

Kr

 

Klasse 3b – Frau Wüste-Janke

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deu

Ja

HWS

Mathe

Kr

Projekt HWS

2 Deutsch

Ja

HWS

Mathe

Kr

Deutsch

Ja/Sö

HWS

3 Englisch

K. Han

Mathe

Kr

Deu

Ja

Klassenrat

Ja/Mei

Deutsch

Ja

4 Mathe

Kr

Religion

Ed

Kunst

Ja

Mathe

Kr

Deutsch

Ja

5 Sport

K.Han

Platt

Musik

R. Han

Englisch

K. Han

Sport

K. Han

 

  Klasse 4a – Frau Edenhuizen

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch

Ed

Mathe

K. Han

Mathe

K. Han

Projekt HWS

Pre

2 Deutsch

Ed

Detusch

Ed

Deutsch

Ed

Mathe

K. Han

HWS

Pre/Kr

3 HWS

Pre

Klassenrat

Ed/Mei

Deutsch

Ed

HWS

Pre

Mathe

K. Han

4 Mathe

K. Han

HWS

Pre

Englisch

Hu

Deutsch

Ed/Sö

Englisch

Hu

5 Musik

R. Han

Sport

Platt

Sport

Kuns

N. Han

 

Klasse 4b – Frau K. Hansen

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 HWS

K. Han

Deutsch

N. Han

Deutsch

N. Han

Projekt Mathe

K. Han

2 HWS

K. Han

Mathe

K. Han

Mathe

K. Han

Deutsch

N. Han

Mathe

K. Han

3 Deutsch

N. Han

Englisch

Hu

HWS

K. Han

Mathe

K. Han

Deutsch

N. Han/Sö

4 Musik

R. Han

HWS

K. Han

HWS

K. Han

Englisch

Hu

Platt

5 Deut

N. Han

Klassenrat

K. Han/Mei

Sport

Kunst

N. Han

Sport